Наклон эллипса

Сегодня поговорим о том, что такое наклон эллипса и нужна ли эта функция.

По сути, наклон в тренажере — это ручной или электронный подъем в гору.

Нужен ли он эллипсу? Короткий ответ: да. Но давайте разберемся подробнее.

  1. Во-первых, если у вас в семье есть люди, которые занимаются в разном темпе, это поможет. Кто-то сможет использовать наклон и заниматься более интенсивно, кто-то будет работать в комфортном ему темпе.
  2. Во-вторых, если нужно готовиться к каким-то соревнованиям — восхождению в горы или к чему-то подобному, — наклон поможет подготовиться. Потому что как раз такой тип движений он и имитирует.
  3. В-третьих, наклон нужен просто для разнообразия — если вам очень скучно тренироваться на орбитреке. Такое бывает, причем чаще, чем вы думаете.

Обычно проблему решают музыкой или видео, но надоедают и они. Если у вас — именно этот случай, программы все перепробовали и освоили, нужна более динамичная тренировка, то ещё одна функция эллиптического тренажера будет полезной.

BRONZE GYM ST800M – это профессиональный степпер-кросстрейнер с уникальной функцией регулировки наклона

Правда, если нюанс: менять интенсивность занятия удобно, если регулировка наклона электронная. Если же ручная, каждые пять минут слезать и переделывать угол — крайне неблагодарное занятие.

Потому, что она работает по-другому. По сути, ручная система изменения наклона — это металлический штырек. Вы нажимаете на кнопку, он уходит внутрь, разблокируется возможность поднимать или опускать трек.

Эллиптический тренажер Sole Fitness E35 (2019) - с максимальной плавностью движений и возможностью наклона.

На кнопку нажали, опустили, зафиксировали — и можно заниматься. Во время занятий так делать неудобно, обычно этим занимаются перед тренировкой.

Электронная регулировка более универсальна, она позволяет менять высоту шага прямо в процессе тренировки.

Каталог статей
Общая информация
Обзор рынка
Обзоры марок
Разное
Видео
Вопросы и ответы