Обзор эллиптического тренажера Titanium FRA

В нашей статье мы познакомимся с эллипсом Titanium Masters Frontech FRA, а также подробно рассмотрим все его достоинства и поговорим об имеющихся недостатках.

Без сомнения данный орбитрек является одним из самых лучших в своем ценовом сегменте и предназначен для домашнего пользования. Мастерс Фронтек ФРА обладает хорошей технологичностью и большим функционалом, о чем мы и поговорим чуть ниже.

Эллиптический тренажер Titanium Masters Frontech FRA

Особенности Titanium Masters Frontech FRA

Плюсы

Прежде всего эллипсоид Titanium Masters Frontech FRA является домашним тренажером, который рассчитан на пользователей роста 175 см и ниже. Более того, для пользователей низкого и среднего роста он считается одним из лучших вариантов, который рекомендуют к приобретению для дома множество специалистов.

Однако одним из важных плюсом данной модели является также и то, что из-за особенности траектории и удобного положения поручней он дает возможность заниматься с относительным комфортом и человеку ростом до 185 см.

Кроме того, орбитрек Титаниум Мастерс Фронтек ФРА обладает шагом в 46 см, что является оптимальным показателем для низкого и среднего роста, а из-за очень плоской траектории движения, как мы уже отмечали выше, даже высокий человек может вести на нем относительно комфортные для себя занятия.

Однако пользователям роста до 185 см лучше не покупать эллиптический тренажер вслепую, а как следует его протестировать в разных режимах занятий.

Кроме того, из-за расстоянию между педалями в 3 см практически любой человек сможет найти комфортную позицию на данном эллипсе, что делает его достаточно универсальным выбором и отличной альтернативой похожим моделям.

Эллиптический тренажер Titanium Masters Frontech FRA

Благодаря вертикальному расположению своего маховика эллиптический тренажер Титанум Мастерс ФРА занимает значительно меньше места в помещении, чем аналогичные модели. Кроме того, даже визуально он смотрится намного меньше, чем станки с классическим передним приводом.

Плавный ход орбитрека обеспечивается не только его траекторией и высотой шага, но и маховиком примерно в 9,5кг.

Поручни у данной модели расположены достаточно близко, что позволяет поддерживать спину в прямом положении на протяжении всего занятия. Это также благотворно влияет на осанку занимающегося, но может также и причинять дискомфорт высоким людям, так как им приходится постоянно держать поручни за самый верх.

Минусы

Одним из минусом можно считать то, что эллиптический тренажер Titanium Masters Frontech FRA не особенно предназначен для интенсивных тренировок и все из-за особенностей крепления педалей.

Педали орбитрека не очень жестко закреплены к направляющим, и поэтому лучше выбирать умеренные тренировки и внимательно следить за тем, чтобы они не слетели.

Кроме того, важно отметить минус и во внешнем дизайне тренажера. Орбитрек выполнен из глянцевого пластика, который отличается тем, что достаточно быстро пачкается и марается. Поэтому для поддержания тренажера в первозданном виде лучше всего проводить уборку модели после каждого занятия, что устраивает не каждого из пользователей.

Эллиптический тренажер Titanium Masters Frontech FRA

Заключение

Эллипсоидный тренажер Titanium Masters Frontech FRA представляет из себя прекрасный домашний тренажер для людей низкого и среднего роста.

Главными плюсами представленного орбитрека без сомнения являются:

  • Комфортная длина шага.
  • Плоская траектория движения без высокого подъема педалей - однако для пользователей роста выше 185 см тренажер скорее всего не подойдет: будет ощущаться скованность в движении ног.
  • Тренажер очень компактен, в том числе и визуально, и подойдет для любого типа помещений.

Из минусов выделим:

  • возможность вылета педалей при интенсивном занятии, что не наблюдается во время занятий в умеренном темпе;
  • маркость.

Таким образом, эллиптический тренажер Titanium Masters Frontech FRA может стать прекрасным выбором в качестве инструмента для домашних тренировок.

Видеообзор Titanium Masters Frontech FRA

Каталог статей
Общая информация
Обзор рынка
Обзоры марок
Разное
Видео
Вопросы и ответы