Обзор эллиптического тренажера CardioPower X43

Эллиптический тренажер CardioPower X43 — новинка 2023 года, которая подойдет для активного домашнего использования. Звезд с неба не хватает, но многим пользователям придется по вкусу.

Главное его преимущество — прочность. Несмотря на укороченную базу и одинарный трек, все трубы, рама и другие элементы конструкции обеспечивают устойчивость. Это выгодно отличает его, например, от X37 того же бренда

Эллипс Кардио Повер Х 43 не очень крупный сам по себе, но — основательный. Можно заниматься на нем без опасений. 

  • Длина 158 сантиметров с учетом вылета педалей;
  • Шаг — 49 сантиметров;
  • Высота шага — 22 сантиметра. 

То есть, это подходящий вариант для людей ростом до 180 сантиметров. Но более высоким тоже подойдет, правда, возможно, заниматься будет не так свободно, как на моделях с полноразмерной рамой. 

Педаль имеет наклон вперед на большей части траектории, что делает орбитрек подходящим для энергичных спортсменов. Проблем с плавностью хода нет, для своего класса он более чем достойный.

Конструкция

Заниматься конструкция не мешает. Выпирающие части корпуса отсутствуют, правда, подстаканники тоже — бутылку с водой придется пристраивать куда-то еще. На консоли есть удобная полка для планшета, USB и поворотный экран. 

Зато неплохо сделана опция регулировки наклона. 

К тренажеру можно подключить Polar — это удобно. Для высокоинтенсивных тренировок особенно важно следить за пульсом.

Видео о Cardio Power X43

В целом, модель X43 оставляет положительные впечатления. Однако если хочется чего-то принципиально лучшего, имеет смысл обратить внимание на CardioPower X 45

Каталог статей
Общая информация
Обзор рынка
Обзоры марок
Разное
Видео
Вопросы и ответы