Обзор эллиптического тренажера CardioPower E410

Сегодня мы с вами разберем эллиптический тренажер CardioPower E410. Это весьма крутая и продвинутая модель относительно других в своем классе, в чем-то похожая на эллипс КардиоПовер Е420. Мы расскажем о достоинствах и недостатках этого агрегата, сравним с похожими моделями других брендов, и приведем наши рекомендации по приобретению.

Преимущества эллипса Cardio Power E410

Основным отличием от других заднеприводных орбитреков у Кардиопауэр Е410 является вынесенный назад маховик. У большинства других моделей он располагается между ног пользователя, а этот агрегат выгодно отличается от основной массы тренажеров. В результате расстояние между педалями получается очень узким, всего 9 см шириной, что приближает положение стоп при тренировках к реальной ходьбе и является естественным для человека. Поэтому на этом эллипсе очень удобно тренироваться, ведь обычно Q-фактор для подобных изделий составляет порядка 20 см. Однако, несмотря на удобство расположения педалей, мы бы советовали Е410 пользователям, чей рост не выше 180 см.

Есть и другие преимущества, которые делают этот эллипс одним из самых технически совершенных и продвинутых среди заднеприводных моделей. Можем назвать все достоинства агрегата, которые выделяют его из линейки собратьев:

  1. Уже знакомое нам небольшое расстояние между педалями.
  2. Удобная траектория движения — из-за длинной базы она позволяет реализовать шаг длиной до 46 см, это делает движения пользователя свободнее. Согласитесь, приятно отдохнуть от ограничений.
  3. Относительно невысокий подъем педалей.
  4. Маховик в 6 кг — отличный для тренажеров этого класса.

В целом все перечисленное делает эргономику движений человека при тренировке на эллипсоиде Cardio Power E410 удобной и не требующей лишнего напряжения. Это значит, что сбросить вес и сделать тело более упругим можно безопасно и нетравматично.

Эллиптический тренажер CardioPower E410

Сравнение с другими орбитреками

Если сравнивать с популярными в целом моделями SVENSSON BODY LABS ComfortLine ESA и SVENSSON BODY LABS ComfortLine ENA, то эллипсоид КардиоПауэр Е410 будет лучше по траектории и удобству движения, да и по общему качеству сборки и пластика его тоже можно назвать одним из лучших. Хотя по цене тренажер ближе к этим эллипсам, чем к более продвинутым изделиям из линейки Oxygen Satori или XFA, которые на текущий момент дороже и скорее интересны более профессиональным пользователям. Так что соотношение цены и качества у модели более чем отличное.

Еще стоит обратить внимание на поручни. Они достаточно удобные, а при том, что мы рекомендуем модель для занятий людей с ростом скорее низким или средним - точно подойдут им по высоте и расположению. Вам не придется заваливаться вперед, чтобы дотянуться до них. Это можно считать несомненным достоинством конструкции.

Эллиптический тренажер OXYGEN FITNESS SATORI EL EXT (SATORI EL HRC EXT)
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
10
Длина шага, мм
505
Максимальный Макс. вес, кг
150
Вид
электромагнитная magicFLOW™
Складной
нет
Отлично зарекомендовавший себя универсальный эллиптический тренажер с задним приводом. Большая длина шага, высокий уровень надежности. Замечательно подходит при росте выше 170см.
Эллиптический тренажер OXYGEN FITNESS SATORI EL EXT (SATORI EL HRC EXT) preview 2
Эллиптический тренажер OXYGEN FITNESS SATORI EL EXT (SATORI EL HRC EXT) preview 3
Эллиптический тренажер OXYGEN FITNESS SATORI EL EXT (SATORI EL HRC EXT) preview 4
Эллиптический тренажер OXYGEN FITNESS SATORI EL EXT (SATORI EL HRC EXT) preview 5
Эллиптический тренажер OXYGEN FITNESS SATORI EL EXT (SATORI EL HRC EXT)
5.0/2 отзыва
Под заказ ТОП-10 Топ эллиптических тренажеров для высоких пользователей Топ популярных эллиптических тренажеров Топ заднеприводных эллиптических тренажеров Топ универсальных эллиптических тренажеров для всей семьи Топ недорогих эллиптических тренажеров Топ лучших эллиптических тренажеров для пользователей с весом 100кг и более
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
10
Длина шага, мм
505
Максимальный Макс. вес, кг
150
Вид
электромагнитная magicFLOW™
Складной
нет
Отлично зарекомендовавший себя универсальный эллиптический тренажер с задним приводом. Большая длина шага, высокий уровень надежности. Замечательно подходит при росте выше 170см.

Можно сравнить Е410 с чуть лучшей моделью в ассортименте Cardio Power — E420. У них небольшая разница в цене, при этом у последнего есть дополнительный педальный узел. Это делает движение еще более качественным и удобным. Поэтому мы могли бы рекомендовать приобретать скорее орбитрек 420, если для вас несущественно, что его стоимость немного выше. Однако многих пользователей не устраивает повышение, или им кажется, что дополнительный узел создает больше шумов — тогда, конечно, ваш выбор это CardioPower E410.

Эллиптический тренажер CardioPower E410

На что обратить внимание

Если рассматривать минусы данного тренажера, то можно отметить следующие моменты:

  1. Большие габариты модели — как правило, заднеприводные эллипсы меньше по размерам, чем переднеприводные, и их предпочитают обладатели малометражной жилплощади или семейные люди. Однако данная линейка совсем не отличается миниатюрностью. Длина обеих моделей и Е410 и Е420 — 150 см. При этом все их достоинства напрямую связаны с размерами, поэтому мы не можем в полной мере назвать это недостатком. Это одновременно и плюс, и минус этих агрегатов. Если вспомнить уже упоминавшийся SVENSSON BODY LABS ComfortLine ENA, то при более компактных размерах он обладает и менее комфортной эргономикой, и менее удобен для тренировок. Поэтому, если у вас есть свободное место, лучше взять E410.
  2. У эллипса высокое, даже по сравнению с предыдущими моделями бренда CardioPower, качество пластика и уровень сборки, в том числе консоли. Можно отметить даже спрятанные внутри агрегата провода. Однако при всех достоинствах конструкции и надежности пластика модель не предназначена для быстрых тренировок и подходит скорее для пользователей-любителей, которые хотят начать заниматься с нуля или почти с нуля.

Эллиптический тренажер CardioPower E410

Итог

В итоге мы приходим к выводу, что CardioPower Е410 — практически идеальный эллипсоидный тренажер бюджетного домашнего сегмента. Из-за длины в 150 см он создает приятную траекторию движения, а из-за расположения маховика постановка тела будет более естественной. Помогут в увеличении комфортности занятий и подвижные поручни.

Эллиптический тренажер очень приятный внешне, и цвет, и сборка, и качество материалов — все по высшему разряду. Пластик и консоль красивые и практичные. Консоль без расширенного функционала, но при этом с понятным управлением, и выполнена в приятном спортивном стиле.

Модель Е420 из той же линейки обладает дополнительным преимуществом — в ней есть дополнительный педальный узел, что сделает движение еще более удобным. Поэтому, если разница в цене в 10% не является для вас значительной, то мы бы рекомендовали приобрести его. При этом Кардиопавер Е410 также отлично себя показывает, и на самом деле разница между ними совсем невелика, поэтому можно смело выбирать между ними, вы в любом случае получите качественный орбитрек.

Орбитрек КардиоПауэр E410 предназначен для пользователей среднего или низкого роста. Высоким тоже может подойти, но желательно предварительно его протестировать, посмотреть, удобно ли ходить, комфортно ли опираться на поручни. Разумеется, не стоит забывать, что эллипс предназначен для домашнего использования и не рассчитан на интенсивные тренировки.

Видеообзор эллиптического тренажера CardioPower E410

Каталог статей
Общая информация
Обзор рынка
Обзоры марок
Разное
Видео
Вопросы и ответы