Обзор эллиптического тренажера Nautilus E626

Сегодня мы разберем эллиптический тренажер Nautilus E626. Это отличная домашняя модель с электромагнитной системой нагружения, позволяющая проводить интенсивные тренировки. Одной из его основных особенностей можно назвать тяжелый маховик и длину шага в 51 см. За счет этого занятия будут комфортными для пользователей среднего роста или около того. Мы бы рекомендовали приобретать агрегат, если вы не выше 180-185 см. Если ваш рост немного ниже среднего, то для вас этот эллипсоидный тренажер также станет удобным и надежным партнером по занятиям.

Эллиптический тренажер Nautilus E626
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
14
Длина шага, мм
510
Максимальный Макс. вес, кг
136
Вид
электромагнитная
Складной
нет
Эллипсоид Nautilus E626- один из самых недорогих моделей с электронной регулировкой наклона. Длина шага 51 см и великолепная плавность хода.
Эллиптический тренажер Nautilus E626 preview 2
Эллиптический тренажер Nautilus E626 preview 3
Эллиптический тренажер Nautilus E626 preview 4
Эллиптический тренажер Nautilus E626 preview 5
Эллиптический тренажер Nautilus E626
В зале у партнеров!
5.0/3 отзыва
Под заказ
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
14
Длина шага, мм
510
Максимальный Макс. вес, кг
136
Вид
электромагнитная
Складной
нет
Эллипсоид Nautilus E626- один из самых недорогих моделей с электронной регулировкой наклона. Длина шага 51 см и великолепная плавность хода.

Дополнительный плюс — достаточно компактные габариты изделия. Длину 181 см нельзя считать небольшой, однако для моделей с похожим функционалом это относительно немного. Стоит заранее выбрать место, куда вы поставите эллипсоид, так как он потребует почти два метра пространства и постоянное подключение к электричеству.

Эллиптический тренажер Nautilus E626

Основные преимущества эллипса Nautilus E626

Давайте перечислим все плюсы эллипса Наутилус Е626. Как уже отмечалось, в первую очередь это универсальная длина шага — модель подойдет и для людей чуть ниже среднего роста, и для тех, кто немного выше. Следующее важное преимущество кардиотренажера — это отличная плавность хода. Достигается она за счет наличия в конструкции маховика весом 14 кг, это довольно немало. Благодаря плавности хода упражнения становятся более безопасными даже в интенсивном режиме занятий.

Наличие функции изменения угла наклона — тоже важный плюс, тем более, что его можно изменить, не останавливая движение. Регулировка происходит автоматически. Доступен диапазон от от 0 до 11 градусов, 20 уровней настройки. Этот момент позволяет усложнить или приятно разнообразить занятия, увеличив нагрузку и задействовав больше мышц.

В дополнение ко всему у Nautilus E 626 маленький Q-фактор, то есть расстояние между педалями. Оно составляет всего 8 см, это очень близко к физиологически правильному положению стоп человека. При этом у эллипсоида и комфортная высота шага. Все это способствует повышенному комфорту во время тренировок и безопасности ваших ног и суставов. Нагрузка на суставы снижается за счет снижения мышечного напряжения, которое часто возникает из-за неудобного положения или движения стоп.

Отдельно стоит упомянуть подвижные рукояти, за которыми пользователю не приходится тянуться. Это небольшая деталь, однако она может сильно повлиять на удобство занятий.

Эллиптический тренажер Nautilus E626

Сравнение Nautilus E626 с другими эллипсами

Если сравнивать 626 модель с Sole Fitness E25 или E35, то по многим параметрам они очень похожи. Конечно, в первую очередь у них одинаковая система нагружения. Во-вторых, их производит один концерн, поэтому в том числе допустимо сравнивать эти агрегаты. По сути, можно назвать Наутилус 626 бюджетной вариацией эллипсов Sole Fitness E35, хотя он и уступает более новым моделям линейки Сол. В области мультимедийных функций 626 даже превосходит более дорогие тренажеры.

В плане надежности моделей — за счет одного производителя она примерно одинакова у обоих. Максимальный вес пользователя немного больше у Сол Фитнесс Е35, он составляет 150 кг, у Наутилуса Е626 — 135 кг. Однако мы считаем, что даже для интенсивных занятий дома это ограничение вполне подходит и удовлетворит потребности большинства покупателей.

Дополнительным преимуществом в контексте долговечности являются двойные ролики и направляющие у эллипсоидов. Нагрузка распределяется равномерно и элементы конструкции реже выходят из строя. Можно упомянуть и хорошее качество и внешний вид деталей из пластика. Стильные тренажеры Наутилус многим нравятся даже больше, чем Sole Fitness E25/E35. В целом, можно сказать, что при одинаковом качестве и уровне исполнения Е626 немного бюджетнее и экономичнее, и подойдет для всех, чей вес вписывается в предложенное ограничение.

Эллиптический тренажер Sole Fitness E25 (2023)
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
10
Длина шага, мм
510
Максимальный Макс. вес, кг
180
Вид
электромагнитная
Складной
нет
Эллиптический тренажер Sole Fitness E25 (2023) preview 2
Эллиптический тренажер Sole Fitness E25 (2023) preview 3
Эллиптический тренажер Sole Fitness E25 (2023) preview 4
Эллиптический тренажер Sole Fitness E25 (2023) preview 5
Эллиптический тренажер Sole Fitness E25 (2023)
В зале у партнеров!
5.0
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
10
Длина шага, мм
510
Максимальный Макс. вес, кг
180
Вид
электромагнитная
Складной
нет
189 900 руб.

Эллиптический тренажер Nautilus E626

На что обратить внимание

Консоль является одновременно и плюсом, и минусом Наутилуса Е626. Она стильная, с простым и понятным интерфейсом, подходит для всех возрастных групп и обладает огромными возможностями мультимедиа. Консоль оснащена двумя мониторами, и при подключении планшета раскрывается весь ее потенциал. В этот момент вы можете отслеживать текущие значения тренировки на втором мониторе, а на самом планшете при этом доступны ведение дневника тренировки, отслеживание своего прогресса, соревнование с другими пользователями или демонстрация своих результатов.

К сожалению, из-за последних событий в мире эти сервисы уже не доступны пользователям из России. Остается отслеживать события и надеяться, что вскоре доступ ко всем приложениям и мультимедийным сервисам от Е626 будет восстановлен, и тогда каждый пользователь сможет насладиться тренировкой с полноценным функциональным сопровождением.

К счастью, перечисленный функционал влияет только на мотивацию, но никак не на физические результаты при занятиях на эллиптическом тренажере. Поэтому можно приобрести модель прямо сейчас и начать соревнование с самим собой.

Итог

Эллипс Nautilus E626 — хороший тренажер, который можно рекомендовать к приобретению, даже если сравнивать его с более старшими моделями. За счет прочности конструкции и отличного, качественного исполнения он вполне надежен и подойдет для интенсивного использования. Универсальная длина шага в 51 см, маленький Q-фактор и тяжелый маховик делают тренировки на агрегате удобными и безопасными. Плюс к этому можно упомянуть стильный внешний вид, подвижные рукояти и автоматическую регулировку уровня наклона.

Немного огорчает, что не всеми возможностями мультимедийной консоли можно воспользоваться в России, но это относительно небольшой недостаток. К тому же, надеемся, что ситуация скоро станет лучше.

<productN>

Видеообзор эллиптического тренажера Nautilus E626

Каталог статей
Общая информация
Обзор рынка
Обзоры марок
Разное
Видео
Вопросы и ответы