Отзывы на Эллиптические тренажеры в рассрочку

Тренажер куплен 13 мая 2026 года
19 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
После родов решила вернуть форму, но без фанатизма, просто двигаться каждый день. Так с коляской на прогулках я хожу прилично, но хотелось тренажер. У знакомых стоит ZENON, я тоже попросила мужа взять его. Он компактный и не сильно дорогой, еще и на скидку попала. Тренажёр не шумит, рама крепкая, даже когда муж решил проверить с его 80 кг веса, ничего не скрипело. Регулировка нагрузки ручная, но удобная, а вот что немного не нравится - кнопки на консоли громкие, когда ребенок спит всегда боюсь разбудить. Мне он нравится, по крайней мере с ним есть время немного побыть наедине с собой.
Тренажер куплен 14 июня 2026 года
19 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Ухватила по отличной скидке! Нацеливалась на другой аппарат, но за такую цену надо просто брать и бежать) Привезла, установили, сразу же попробовала, все отлично. Занимаюсь третий день, еще о результатах и в целом какие то выводы делать рано, но тренажермне нравится. Удобный, движения легкие, нравится траектория, она довольно высокая и приходится крутить чуть активнее, сопротивление можно выбрать под свои возможности и треинированость. Но самое главное, что его можно сложить. Он и так не особо габаритный, но лишние свободные сантиметры как раз лишними и не будут!
Тренажер куплен 01 июня 2026 года
18 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Тренируюсь 4 раза в неделю, умеренно. За 2 месяца ни одного люфта, скрипа или нареканий. Маховик даёт хорошую инерцию, крутишь, а он сам «тянет». Важно здесь не перегружать и не резко гнать на высоких оборотах, я думаю такое он не выдержит. Но если в рамках 50–60 об/мин — всё ок.
Тренажер куплен 22 мая 2026 года
18 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен в рамках акции "Дополнительная гарантия за отзыв"
Хотела эллипс, который не начнет стучать и разваливаться хотя бы за год-два использования. Спасибо менеджерам, подобрали мне несколько хороших вариантов. У меня оба сына высокие, поэтому брала так, чтоби и им было комфортно заниматься, среди всех, которые подходят под наш рост, остановилась на этом. Ход плавный, без провалов в траектории. Занимаемся втроем, поэтому тренажер нагружен каждый день, бывает, что и утром я могу позаниматься, а сын вечером, либо сыновья только. Стараюсь, распределять дни, чтобы не в одиндень все занимались. Хоть и выглядит крепким и надежным, но лучше чуть поберечь). Для домашних тренировок просто топ.
Тренажер куплен 20 марта 2026 года
18 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Нормальный аппарат, за свою цену вполне топ. Шаг реально 54 см, я перепроверил) В общем это реально хороший уровень. Занимаюсь 5 раз в неделю, за 3 месяца ни одного люфта или скрипа, хотя уже пора наверно подсмазать. Пока ничего другого сказать не могу.
Тренажер куплен 01 июня 2026 года
18 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен в рамках акции "Дополнительная гарантия за отзыв"
Подарил муж на 35-летие. скажу честно, я не сразу прониклась, больше полугода просто пылился. Потом заметила, что по утрам стала вялой, без сил, решила что надо попить витаминчики и подключить минимальную физическую нагрузку. Вот тут то он и пригодился. Занимаюсь после легкого завтрака, по 25-45 минут, сначала тело немножко ныло от нагрузки, но зато стала чувствовать себя намного бодрее. Сравнивать мне особо не с чем, это мой первый тренажер, но мне все нравится. Единственное, я один раз решила ускориться и покрутить быстро и педали начали как-то шататься и стучать, поэтому лучше придерживаться спокойного темпа.
Тренажер куплен 16 мая 2026 года
17 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Не ожидал, что резиновые накладки на педалях так хорошо гасят вибрацию. У предыдущего эллипса от жёстких роликов заметно в ноги шла микровибрация, довольно неприятно, а здесь все отлично. Шаг длинный, но не плоский, движение естественное. Рукоятки удобные, хваты разные, можно и расслабленно, и с нагрузкой. Да, пластик не премиум, но за эти деньги все норм. Главное, что железо добротное
Тренажер куплен 06 июня 2026 года
15 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен в рамках акции "Дополнительная гарантия за отзыв"
Давно заприметила Х90, но все откладывала покупку, занималась в зале. Увидела, что появилась новинка с более длинным шагом. Долго думала какую лучше взять для роста 178 см, сравнивала, спрашивала менеджеров. Думаю можно было брать любой, но взяла более длинную, так как привыкла к большим зальным. Привезли домой, собрали, все показали, каких-то проблем не возникло и в этот же вечер уже занималась дома. Сказать чтио я довольна - ничего не сказать. Надо было брать раньше! Отличный тренажер, плавный, комфортный. Осталось прикупить пару гантелей и смысл посещать зал уже не будет, все дома, под рукой. Спасибо за консультацию и оперативную доставку.
Тренажер куплен 17 апреля 2026 года
02 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
190 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Сменил свой Х90, на новый Х90 с увеличенным шагом, а старый отправился родителям. Рост у меня 190, в целом обычный тоже был удобен, но разница все же ощущается. Ручки с мультипозицией, верхний хват позволяет держать спину прямой, за ними не тянусь. Рама жёсткая, не гуляет даже при активной работе, но в целом как и на обычной версии. Обе модели достойные.
Тренажер куплен 03 апреля 2026 года
02 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
190 см
Рост самого низкого пользователя
178 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен в рамках акции "Дополнительная гарантия за отзыв"
Искала что-то надежное, на подарок мужу. У него рост 190, у меня 178, так что диапазон поисков был не слишком велик. После сравнений и раздумий остановилась на X75. Приехали специально в выставочный зал оценить вживую. Расстояние до рукояток комфортное, траектория движения одинаково удобная и для меня и для мужа. Тренажёр весит как танк, большие размеры, но это даже плюс, потому что мы занимаемся очень активно. Включаю программу «Холмы» и есть ощущение, будто бегу в парке. Консоль без изысков, но всё нужное есть: пульс, программы, калории. Wi-Fi и приложений не хватает, но для нас это не критично. Главное, что никаких проблем, работает стабильно, день за днём. С зальным по надежности разницы никакой не ощутила.
Тренажер куплен 19 мая 2026 года
02 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
193 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
114 кг
значокОтзыв получен в рамках акции "Дополнительная гарантия за отзыв"
Тренажер огромный и очень крепкий. С моим телосложением заниматься на нем оказалось комфортно, параметры у меня внушительные, рост 193 см и вес 114 кг. Но тренажер все это переваривает без каких-то для себя последствий. Помимо разнообразия предустановленных программ, его можно синхронизировать с фитнес-приложениями, поэтому тренировки могут быть максимально разные. Не по наслышке был знаком и ранее с оборудованием этого бренда, поэтому раздумий что брать не было.
Тренажер куплен 13 мая 2026 года
01 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен в рамках акции "Дополнительная гарантия за отзыв"
Брал для интенсивных тренировок, справляется отлично. Все нужное здесь есть - 20 уровней сопротивления, электронный наклон, двойные ролики, тренажер продуманный полностью под нагрузку. Собрал с другом за час, всё понятно, в инструкции все подписано, плюс глянули видео по сборке. Консоль не регулируется по углу, но это мелочь, в остальном премиум и есть премиум.
Тренажер куплен 17 мая 2026 года
01 июня 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
190 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Я.Маркет
Почти на пределе по росту, но ещё комфортно. У меня 190 см. Взял бы может чуть побольше вариант, но пока оптимально по соотношению качества и средств этот оказался предпочтительней. Эргономика для моего роста нормальная, спина почти прямая, руки не устают. Плавность хода — реально лучшая, что я пробовал в этом бюджете. Единственное, мне не хватает ЮСБ, но это вполне минорный недочет, пауэрбанк рулит!
Тренажер куплен 13 апреля 2026 года
27 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Брал для квартиры студии, места не много, поэтому искал компактный, но не совсем бюджетный вариант. Encarni подошёл идеально. Ширина меньше метра, вдоль стены встал прекрасно. Вес у меня 92 кг, тренажёр не шатается даже под нагрузкой повыше. Что заметил, при максимальном сопротивлении чувствуется лёгкая вибрация в рукоятках, но это, скорее, из-за моего веса и интенсива. В обычном режиме нет никаких нареканий. Приятный бонус от Элептики, что доставка и сборка в подарок. Пока доволен.
Тренажер куплен 28 апреля 2026 года
26 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен в рамках акции "Дополнительная гарантия за отзыв"
Искала что-то для домашних тренировок, чтобы было удобным для высокого мужа. Х90 Long отличный, в нем и габариты умеренные для своих характеристик, но и при этом шаг реально комфортен для роста 189 см. Пока еще заставляю мужа заниматься регулярно, он работает из дома и начал активно набирать вес в последнее время, но вижу, что уже иногда сам без напоминания встает и хотя бы по полчаса тренируется, значит результат есть. В использовани три месяца, нареканий нет.
Тренажер куплен 03 апреля 2026 года
22 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Я.Маркет
После травмы колена бег и активные занятия под запретом, но при этом требуется нагрузка на регулярной основе. Из вариантов только велотренажер и эллиптический тренажер. Решил, что эллипс еще даст нагрузку на верхние мышцы, поэтому остановился именно на нем. Шаг нужен был практически пологий, поэтому выбирал из подходящих моделей. Выбор пал на Titanium Masters Frontech FRA по нескольким причинам – компактность, плавность и плоский шаг. Движение на нем настолько плавное и низкое, что колено даже не ощущает нагрузки. Занимаюсь уже три месяца по 35 минут утром, в зоне восстановления. Вообще считаю что если нужна некая реабилитация он прям идеально подходит, поэтому рекомендую присмотреться, у кого такая же проблема. Из минусов, что корпус глянцевый, собирает пыль и отпечатки пальцев внучки, но это мелочь.
Тренажер куплен 03 апреля 2026 года
22 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
180 см
Рост самого низкого пользователя
163 см
Вес самого тяжелого пользователя
89 кг
значокОтзыв получен в рамках акции "Дополнительная гарантия за отзыв"
Не идеален, но свои функцию отрабатывет на отлично. Брал для себя и подруги, но ей на нем не удобно, у нее рост 163 см, мне с моим 180 никаких вопросов. Железо крепкое, плавность шикарная, рукоятки удобные. Консоль внятная, не хватает коннекта с блютузным кардиодатчиком и беспроводной зарядки. В целом норм, своих денег стоит.
Тренажер куплен 03 мая 2026 года
22 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Наконец-то купил эллипс, где я не чувствую себя семенящей креветкой =) Версия Long с шагом 54 см — это то, что нужно для высокого роста. Нога идёт полной амплитудой, спина прямая, руки не устают. И при всем при этом еще и по габаритам вменяемый! Я уже думал брать более дорогой Г50, но, к счастью, вышла новая модель Х90 с удлиненным шагом. Маховик здоровый, инерция приятная. Очень здорово, что о высоких тоже думают не только в профессиональном сегменте.
Тренажер куплен 03 апреля 2026 года
22 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
95 кг
значокОтзыв скопирован с Я.Маркет
Выбирал между Everyfit EET005P и Proxima Amanda. Выбрал Эверфит из-за цельной рамы и подшипников — чувствуется, что собран на совесть. При моих 95 кг тренажёр не шатается, даже на высоком темпе. Шаг 48 см, мне говорили, что будет маловат, но для меня хватает, траектория чуть выше, чем у других, и это плюс для проработки ног. Консоль простая, но функциональная. Название, конечно, не запомнишь с первого раза, но сам эллипс очень достойный.
Тренажер куплен 03 апреля 2026 года
22 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен в рамках акции "Дополнительная гарантия за отзыв"
Привезли и собрали бесплатно, мастера всё показали, проверили. Первое впечатление отличное, мощная рама, плотный металл. Ход плавный, инерция хорошая. Но! Обязательно проверьте затяжку рукояток, у меня они еле заметно люфтили, думал брак, но подтянул и все нормально. Для интенсивных тренировок подходит, особенно если делать упор на ягодицы и бёдра через наклон рампы.
Тренажер куплен 05 мая 2026 года
21 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен за вознаграждение, расшифровкой голосового сообщения
Если честно, сначала хотел взять другую модель, но решил все же доехать до выставочного зала, чтобы вживую глянуть и попробовать покрутить. Эта непрекрытая своеобразная красота вкупе с невероятной плавностью меня просто покорили. Когда раскручиваешь, тебя просто несет вперед так, что забываешь про усталость. Главное не увлекаться, и работать на результат, а не на скорость, хоть здесь и больше железа, чем пластика и всё продумано под нагрузку. Просто мощный, надёжный эллипс.
Тренажер куплен 04 апреля 2026 года
18 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Взяли с мужем в загородный дом Sole E95S и очень довольны. Тренажёр действительно тихий, шаг регулируется, что важно при нашей значительной разнице в росте, ход плавный, всё продумано для максимального комфорта. Доставили за 100 км от МКАД, привезли вовремя. Мастера сразу собрали и установили, ничего самим делать не пришлось. Всё чётко, без накладок. Спасибо!
Тренажер куплен 03 апреля 2026 года
13 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Я.Маркет
Брал для кардио после сидячей работы. Что понравилось: рама монолитная, никаких люфтов даже при моём весе 105 кг. Маховик даёт плавность — крутишь, а он сам инерцию держит. Консоль новая, без лишних наворотов. Доставили все в срок, коробка хорошо упакована, все в отличном состоянии. Собирал сам, имею такой опыт и инструкция вполне понятная. Доволен, работает тихо, результат есть.
Тренажер куплен 15 апреля 2026 года
12 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Купил этот эллипс, потому что квартира небольшая, искали что-то компактное, но чтобы не на один раз. Х40 встал идеально, места почти не занимает, при этом фирма хорошая, много читал про качество. Ход плавный, не дергается, хотя я поначалу боялся, что за такую цену будет не очень. Считаю для старта вполне топ, потом может заменю на более продвинутое что-то.
Тренажер куплен 21 апреля 2026 года
12 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
Купил обновленный Х60 после долгих сомнений, боялся, что для моей однушки окажется великоват. Зря переживал, тренажер компактный, в намеченное место встал идеально. Ход плавный, не дергается, не проваливается, хотя я поначалу крутил как попало. Ручки с мультипозицией, удобные, чуть высоковаты, но мне нижний хват оказался удобен. За плавность и вменяемое качество производителю респект.
Тренажер куплен 11 мая 2026 года
12 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен за вознаграждение, расшифровкой голосового сообщения
Тренажер выглядит дорого, это первое, что бросается в глаза. А уже во время занятий понимаешь, какой он вообще классный. Подарил мой молодой человек, он у меня инструктор в фитнесс-клубе, разбирается в хорошем оборудовани. Я в прошлом модель, рост 190 см, поддреживаю форму, не смотря что сейчас занимаюсь в основном дома. Для высокого роста просто клас, удобно, нигде ничего не мешает и он такой плавный! Для меня только один минус — нет беспроводной зарядки, иногда очень нужна бывает.
Тренажер куплен 21 апреля 2026 года
11 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен за вознаграждение, расшифровкой голосового сообщения
Искал что-то стильное в интерьер, чтобы не смотрелось как спортзал в гараже. Х90 выглядит брутально и дорого. Занимаюсь через день чередуя с силовыми, машина мощная, ничем не уступает зальным аппаратам. Рост у меня 170 см, шаг подошёл идеально. Видел что есть лонговая версия, но смысла брать шаг больше абсолютно не вижу.
Тренажер куплен 04 апреля 2026 года
06 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен за вознаграждение, расшифровкой голосового сообщения
Подарила дочь, хотя я изначально была против, у меня уже есть велотренажер, но очень редко на нем занимаюсь. Боялась, что не разберусь с настройками и вообще окажется все слишком сложно. Но казалось всё просто и даже намного легче на него вставать, чем залезать на велотренажер. При этом он компактный, поместился в угол и не мешает. Пока занимаюсь по 20 минут, но каждый день, даже кажется за месяц лучше себячувствовать стала.
Тренажер куплен 05 апреля 2026 года
05 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Тренажёр бомба! Занимаюсь месяц, уже вижу результаты. Шаг длинный, без провала или резкого толчка, все работает как часики. Взяла дополнительно коврик под него и кардиодатчик. Прям рекомендую!
Тренажер куплен 11 апреля 2026 года
02 мая 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Для меня приоритет плавность хода, изначально рассматривал только дорогие модели, выбирал по весу маховика. Но консультанты обратили мое внимание на эту модель, сам бы наверно не стал смотреть его характеристики. К тому же здесь еще и всё на подшипниках. Рукоятки с мультипозицией, для меня удобные, можно менять положение рук чтобы проработать другие мыщцы и руки чтоб не скользили. Так что вполне годный вариант, еще и сэкономил прилично. Поэтому консультантам плюс в карму за это.
Тренажер куплен 03 апреля 2026 года
30 апреля 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв скопирован с Озон
Покупал по совету кардиолога. Выбирал между несколькими моделями, остановился на Х60, в том числе из-за подшипников, как автомеханик с большим стажем знаю разницу. На более дорогой аппарат средств тратить не хотелось, но и этот полностью устроил. Занимаюсь каждый день по 20–25 минут, утром еще бегаю в парке. Считаю для моего возраста это отличная кардионагрузка.
Тренажер куплен 27 января 2026 года
30 апреля 2026 года
5/5
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
значокОтзыв получен в рамках акции "Дополнительная гарантия за отзыв"
Занимаюсь на этом эллипсе четвертый месяц, и за это время смог добиться стабильного снижения веса. Ключевой фактор здесь то, что заниматься на нём действительно комфортно. У него невероятная плавность. Начинал с лёгких тренировок по 30 минут, постепенно увеличивал нагрузку. Тренажёр не даёт просто сбиться или сбавить темп, инерция такая, что если начал, то нужно держать темп. За это время работает без вопросов, один раз только смазал в одном месте рукоятку.