Отзывы на Недорогие эллиптические тренажеры — Страница 6
Тоня Виноградова
о модели
DFC E8711HP
Тренажер куплен 15 сентября 2017 года
07 ноября 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
166 см
Рост самого низкого пользователя
166 см
Вес самого тяжелого пользователя
58 кг
Достаточно компактный эллипсоидный тренажер, удобный, надежный. Работает бесшумно, плавный ход, неплохая инерция. Много интересного в программном пакете (в дополнение к отслеживанию базовых параметров тренировки – пульса, калорий, расстояния и скорости). Неплохая длин шага. Правда вот смысл пульсозависимых программ теряется, если пульс отслеживается некорректно. Считаю, что тут датчики оставляют желать лучшего. Так что пришлось дополнительно озаботиться покупкой нагрудного пульсометра. Но считаю, модель интересная во многих отношениях, и при этом цена очень доступная. Возможно потому, что из-за своих технических параметров подойдет не всем. Считаю, что комфортно заниматься на этом тренажере смогут достаточно легкие и не слишком высокие люди. Возможно, я ошибаюсь, поскольку сама как раз невысокая и вешу мало. В инструкции написано, что максимально допустимый вес 110 кг. Но сам тренажер умеренно тяжелый, маховик в нем тоже не слишком крупный, а длина шага в 30 см для высокого пользователя все-таки недостаточна. Что безусловно заслуживает и внимания, и высокой оценки – это программный пакет. Брала во многом ради этого и не разочаровалась.
Петрухин Владимир
о модели
EVO FITNESS Stella
Тренажер куплен 20 июля 2017 года
20 сентября 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
189 см
Рост самого низкого пользователя
189 см
Вес самого тяжелого пользователя
97 кг
Сразу видно, что вещь добротная и качественная. Вот именно такое классическое немецкое качество и продуманность до мелочей. Рама очень крепкая и с виду и на деле. Для меня например, важно. Я человек достаточно крупный. Ну и сам тренажер устойчивый и удобный. Брал в первую очередь себе, но домашние сейчас тоже втянулись и занимаются. Поэтому радует, что есть разные уровни нагрузки, и все это можно достаточно гибко регулировать. И не скажу, что прям вот недостаток, скорее просто у меня вот так вышло. Может то я сам не привык такие штуки собирать, но в общем при сборке пришлось повозиться долго и упорно. Знал бы заранее – заказал бы сборку у продавца. Но в итоге получилось все как надо. Больше пока не знаю, к чему придраться.
Короче говоря, своим характеристикам тренажер соответствует, что производитель обещал, то все есть. Своих денег, считаю, стоит, получили то, что хотели. Электронная система продуманная и не слишком навороченная, все, что там есть, используем. А есть там контроль времени, скорость дистанции, которую ты прошел, ну и еще контролируется пульс, количество калорий. В ручках встроены сенсоры для контроля пульса.
Ира Агеева
о модели
Oxygen Peak E
Тренажер куплен 28 августа 2017 года
18 сентября 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
158 см
Рост самого низкого пользователя
158 см
Вес самого тяжелого пользователя
52 кг
Сразу плюс – цена! Точнее, соотношение этой цены, функционала и качества. С этим всем у тренажера дело обстоит неплохо. Ничего лишнего, но в то же время весь необходимый набор, и даже кое-что сверх того. Из «излишеств» есть компенсаторы неровности, так что за устойчивость можно не переживать. Уровни нагрузки разные, так что если ты не новичок (или уже не новичок) – задачу можно без проблем усложнить. Дисплей без выкрутасов и достаточно простенький, но необходимый минимум показывает. Не знаю, к чему придраться, потому что глупо требовать, чтобы базовая модель обладала характеристиками модели премиум-класса. Но если совсем докапываться, то длина шага маловата, конечно. Так что невысоким подойдет, а остальным – вряд ли. Но производитель об том честно пишет, поэтому на страшное разоблачение не тянет. В общем, тренажер как тренажер, ничем не хуже других в своем базовом классе (а может и получше иных моделей). Для домашнего использования и обычных тренировок вполне нормально. Если нужно, чтобы прямо ах, и еще в космос на нем слетать в перерыве, то надо понимать, что это будут уже совсем другие деньги. Свою работу выполняет, что еще нужно?
Звонарева Анна
о модели
Basic Fitness E510S
Тренажер куплен 27 марта 2017 года
15 сентября 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
167 см
Рост самого низкого пользователя
167 см
Вес самого тяжелого пользователя
56 кг
Не очень тяжелый, достаточно удобный, недорогой, но при этом неплохой по функционалу. Отличный большой маховик, поэтому ход плавный и ровный. Вообще заниматься удобно. Длина шага универсальная. Расстояние между педалями небольшое. Рама массивна, крепкая запас прочности очень большой. Но мне категорически не нравятся датчики пульса. Если подвести итоги эксплуатации, то мой вердикт: неплохо. Тренажер у меня не так давно, где-то полгода, но чтобы составить объективное мнение, считаю, довольно. Не самая дешевая модель, но и не сказать, что дорогая. Средний уровень, скажем так. В процессе эксплуатации никаких проблем пока не выявилось. Все, что должно работать, работает, с корпусом все хорошо. Дисплей тоже в полном порядке, но там конечно, и нечему особо ломаться. Информация на нем только самая необходимая: калории, время тренировки, скорость, с которой ты крутишь педали. Еще отображается пульс, но поскольку программного модуля тут нет, и пульсозависимых тренировок тоже, то лично для меня это функция из разряда «чтобы было». Отслеживать лень (да и датчики в ручках не впечатлили), проблем и ограничений по здоровью у меня нет.
Мухина Светлана
о модели
Carbon E100
Тренажер куплен 05 июня 2017 года
16 июля 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
160 см
Рост самого низкого пользователя
160 см
Вес самого тяжелого пользователя
50 кг
Компактный, и с относительно плавным ходом. Есть дисплей с базовыми функциями. Не нужно подключать к сети, так что можно ставить где угодно. Удобно перемещать (есть транспортировочные ролики, хотя и простенькие). Устойчив даже на не совсем ровной поверхности (отчасти благодаря доводчикам, хотя они тоже простенькие). Но длина шага ни о чем, даже мне (при моих 160 см) хватило еле-еле. Умиляет, когда в инструкции гордо пишут «выдерживает 100 кг» и в то же время подчеркивают, что по длине шага комфортно будет заниматься пользователям с ростом 150 см. С интересом посмотрела бы на человека такого роста и веса. В общем, не уверена, что модель и в самом деле выдержит маленького, но при этом настолько увесистого пользователя. Если честно, сама бы я выбрала что-то еще, но мне его подарили. Так что куда деваться, пришлось осваивать. Удивительно, но оказалось лучше, чем я ожидала. Ход вполне приличный, какой-то чрезмерной нагрузки на суставы я не заметила. Но у меня нет проблем со здоровьем, лишним весом и физической формой. На максимальных уровнях нагрузки (всего их восемь) заниматься непросто. Дисплей простенький, но стандартный набор показывает, так что к нему нареканий нет.
Перепрыжкин Вова
о модели
Applegate E20A
Тренажер куплен 22 апреля 2017 года
09 июня 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
177 см
Рост самого низкого пользователя
162 см
Вес самого тяжелого пользователя
75 кг
У эллипса более прогрессивная система нагружения (электромагнитное сопротивление). Хорошая длина шага (42 см). Доступная стоимость. Качественный педальный узел и сравнительно небольшое расстояние между педалями. Большой и тяжелый маховик. Сбалансированный ход. Бесшумно работает. Качественные подшипники и втулки (шведского производства). Только пришлось повозиться при сборке, некоторые болты завинчивались с трудом. В линейке, кстати, есть несколько приличных недорогих эллипсоидов. Выбрал в итоге этот, поскольку разница в цене не такая уж большая, но в этой модели нагрузка регулируется автоматически и есть программный пакет. В плане программ все неплохо: хороший разнообразный ассортимент. Всего их 16, но есть и пользовательские, и пульсозависимые и предустановленные. В общем на мой взгляд – как раз столько, сколько нужно (доплачивать за большее количество всякого-разного особо не хотелось). Плюс имеется фитнес-тест, ну и прочая информация по тренировке показывается. Дисплей, конечно, скромненький, черно-белый, но к качеству изображения и кнопкам нареканий нет. Тренажер надо подключать к сети, поэтому ставить придется рядом с розеткой.
Кондратьев Николай
о модели
Hasttings FS300 AERO
Тренажер куплен 16 марта 2017 года
05 июня 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
180 см
Рост самого низкого пользователя
165 см
Вес самого тяжелого пользователя
93 кг
Однозначно понравилась сама конструкция – крепкая, мощная, с запасом. После эксплуатации мнение осталось прежним – надежный и устойчивый тренажер. Также хочется отметить нагружение. В этой модели бесконтактная магнитная система, очень мощная, так что ход у тренажера отличный. Педали крутятся плавно, без всяких рывков. Еще один плюс тренажера – педали. При покупке мне говорили, что там эргономичный наклон на несколько градусов, поэтому ноги занимают анатомически правильное положение. Наклон с специально не замерял, но подтверждаю – крутить педали очень удобно, и суставы не нагружаются. Для безопасности на педалях есть еще специальное покрытие, ноги на нем не скользят. Только для меня (180 см) длина шага впритык. Тем, кто выше, считаю, не хватит для полноценной тренировки. Хотя если серьезных нагрузок не требуется, то может и не критично. По итогу могу сказать. что прочная, надежная, но при этом простая модель без излишеств. Но в своем классе очень качественная. Сделано на совесть. Я пользуюсь уже довольно давно, ничего не ломается, внешний вид свой тоже сохраняет – главное пыль вовремя вытирать. Дисплей, конечно, ничего особенного, информация на нем стандартная, но мне хватает.
Алла Белых
о модели
Basic Fitness E510S
Тренажер куплен 16 февраля 2017 года
23 апреля 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
170 см
Рост самого низкого пользователя
170 см
Вес самого тяжелого пользователя
65 кг
Тренажер тяжеловат, но зато есть транспортировочные ролики, легко передвинуть. Маховик мощный, большой. Инерция, длина шага – на уровне. Габариты при этом вполне компактные. К сети подключать не нужно. Иногда скрипит при большой нагрузке. Недорогой (ну, относительно, есть и дешевле) тренажер. За эту цену, я считаю, в нем просто отличный маховик. Он реально тяжелый, без малого 20 кг. Так что доставку и сборку я предпочла заказать, сама побоялась возиться. Выбрала этот именно за маховик – хотелось побольше. Довольна, ход у тренажера просто отличный, и при этом работает почти бесшумно (хотя иногда все же скрипит). В плане функционала и технических характеристик все достаточно обычно. Лишнего ничего нет: восемь уровней нагрузки, магнитная система нагружения, универсальная длина шага (40 см, подойдет всем, кроме очень высоких), простенький дисплей с самыми базовыми параметрами (калории, скорость вращения педалей, время тренировки, расстояние). Еще показывает пульс, но мне кажется, что если эта характеристика правда важна (то есть какие-то медицинские противопоказания), то лучше брать модели с программным пакетом, в котором есть пульсозависимые тренировки.
Илья Храпов
о модели
Applegate X22 A
Тренажер куплен 19 февраля 2017 года
23 марта 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
182 см
Рост самого низкого пользователя
182 см
Вес самого тяжелого пользователя
78 кг
Очень доволен, что есть подставка под планшет, да и неплохой функционал за эту стоимость. Передний привод, удобные траектории движения. Программный пакет. Разочаровали только штатные датчики пульса в рукоятках. А так, удобный переднеприводный тренажер с электромагнитной системой распределения нагрузки, универсальной длиной шага и неплохим набором программ. Это если коротко о причинах, по которым я выбрал из нескольких вариантов именно этот. Считаю, что только передний привод дает по-настоящему плавный и легкий ход. Здесь он именно такой. Конструкция без излишеств, но крепкая (усиленная рама), с большим запасом прочности. Порадовали и длина шага и расстояние между педалями. Удобное и то и то. Что называется, в самый раз. Что касается электронной начинки, то тут достаточно много всего. Дисплей правда без излишеств, но пользоваться удобно. К тому же есть подставочка под планшет, очень кстати. Программ в тренажере 13, достаточно разнообразных. Есть традиционные пульсозависимые (4 штуки, то есть обычный набор), но я на них работаю мало. Есть уже готовые, интересные. Если выставить уровни нагрузки побольше (всего уровней 16), то некоторые реально тяжелые даже для продвинутых.
Гурова Елена
о модели
DFC E8731T
Тренажер куплен 21 августа 2016 года
14 февраля 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
177 см
Рост самого низкого пользователя
157 см
Вес самого тяжелого пользователя
78 кг
Компактный, удобный, плавный ход, рифленые нескользящие педали. В общем, соотношение цены и качества меня устроило. Наверное, есть модели, в которых всего больше, но всегда надо думать – нужно ли это все тебе или нет. Дисплей есть, отображает все стандартные показатели. Ну там пульс, расстояние-скорость, калории и все такое. В магазине сказали, что если надо точные данные о ЧСС, то лучше купить специальный кардиодатчик беспроводной. Но я пока и так обхожусь, по-моему, встроенные датчики в ручках вполне на уровне. При необходимости тренажер легко передвинуть – транспортировочные ролики удобные. Если просто так бегать и крутить педали скучно – можно и кино посмотреть: держатель для планшета здесь предусмотрен.
В целом, хорошая переднеприводная модель с длиной шага 45 см. 15 уровней нагрузки, так что занимаюсь не только я, но и мои домашние, кто-то на единичке, а кое-кто и уже подошел к десятке. Ну в общем, есть куда двигаться всем. Понравилось, что при всем при этом тренажер довольно компактный. Ну, в меру, конечно, но поменьше других эллипсоидов, на которых мне приходилось заниматься.
Максим
о модели
Svensson Body Labs Comfortline ESA
Тренажер куплен 21 января 2016 года
11 февраля 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
176 см
Рост самого низкого пользователя
165 см
Вес самого тяжелого пользователя
78 кг
После покупки тренажер эксплуатировался каждый день в течение 3-х недель. За это время не появилось никаких скрипов и неполадок. При установки все детали были хорошо смазаны и тренажер был собран сотрудниками магазина качественно. Удобный в управлении, имеет 12 программ, в каждой программе можно повышать уровень сложности. Яркий дисплей. Для моего роста 176 см длина шага оказалось достаточной (лучше ставить стопы в крайнее заднее положение), также подходит и для более низкого роста. Из минусов пожалуй отмечу на мой взгляд не совсем реальные показатели пройденного расстояния, они явно завышены, а калории занижены.
Гудовичев Влад
о модели
Hasttings FS300 AERO
Тренажер куплен 20 ноября 2016 года
29 января 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
182 см
Рост самого низкого пользователя
167 см
Вес самого тяжелого пользователя
90 кг
Хорошее соотношение цены и качества. Очень компактный. Гарантия в два года. Маленькое расстояние между педалями (и вообще, за педали отдельный плюс, их на редкость удобно крутить), солидный тяжелый маховик, очень плавный ход. Магнитная система нагружения. Всякие приятные мелочи в подарок. Считаю, что для эллипсоида стоимость у тренажера просто смешная. Есть конечно и дешевле модели, но они же совсем прошлый век. Нет, конечно, каждому свое, но я лично предпочитаю что-нибудь посовременнее. Так что выбрал этот тренажер и пока ни разу не пожалел. Хорошее качество, продуманная, без излишеств, конструкция, надежный, крепкий, ход просто отличный. Короче, заниматься – одно удовольствие. Опять же, дисплей тут не только для того, чтобы посмотреть, сколько ты прошел, сколько тренируешься и сколько калорий пожег. Установленных программ тут правда нет, но зато есть фитнес-тест: так что можно сразу определить свой уровень тренированности. Эргономичный дизайн, так что и эффект от тренировки будет, и суставы-спину не угробите. Ставить можно где угодно – к сети подключать не надо.
Бушина Жанна
о модели
Applegate E42 A
Тренажер куплен 26 октября 2017 года
17 января 2017 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
186 см
Рост самого низкого пользователя
162 см
Вес самого тяжелого пользователя
85 кг
Эргономичная конструкция, удобный, прочный. Доступная цена. Удобные педали с маленьким Q-фактором. Сбалансированный маховик. Большая длина шага. Есть беспроводной приемник для считывания пульса. Хороший программный пакет, удобный дисплей. Занимает не слишком много места. Неплохие гарантийные предложения. Мне все нравится, но муж (он тяжелее меня) жалуется, что стойка с дисплеем при сильных нагрузках вибрирует. В своей категории весьма приличная длина шага. Дизайн и удлиненный корпус тоже нравятся. Брали, чтобы заниматься с мужем, искали крупный и потяжелее. В общем-то рама прочная, да и гарантия вроде бы свидетельствует, что производитель в своей продукции уверен. У нас пока проблем с корпусом (да и с прочими элементами конструкции) не было. И ничто не предвещает. Конструкция удобная, мышцы работают как следует, нагрузка приличная, положение при этом анатомически правильное, нагрузка на суставы минимальна. Длина шага здесь хорошая, 46 см. Очень нравится дисплей. Он цветной, довольно большой, яркий, контрастный. Программный пакет тоже достойный, есть и дополнительные функции. Еще здесь можно подключить плеер или телефон и слушать музыку.
Сима
о модели
Svensson Body Labs Comfortline ESA
Тренажер куплен 20 октября 2015 года
20 декабря 2015 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
168 см
Рост самого низкого пользователя
168 см
Вес самого тяжелого пользователя
63 кг
Купила этот тренажер с хорошей скидкой, но и без распродажи цена у него приемлемая (по сравнению с аналогичными моделями). Надо сказать, стоимость свою оправдывает, поскольку корпус маховика закрывает пластик среднего качества, кардиодатчик откровенно врёт, а шаг ограничен и не регулируется. Этот вариант скорее подходит неискушенным пользователям, которым просто не с чем сравнивать. Хотя есть и достоинства. Из плюсов назову приятную консоль с подсветкой и компактные размеры.
Александр Шаров
о модели
Applegate E22 M
Тренажер куплен 20 октября 2021 года
20 февраля 2014 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
181 см
Рост самого низкого пользователя
164 см
Вес самого тяжелого пользователя
95 кг
Бюджетная модель эконом-класса, но довольно качественная и надежная. Мы долго такую искали, чтоб тренироваться всей семьей, но при этом не платить за тренажер заоблачную цену. В конце концов купили эту модель и очень довольны. Эта модель удобная и надежная, работает беззвучно, никаких стуков или скрипов. У нее удобная длина шага и плавный ход, без рывков или наоборот, застреваний, хорошо сбалансированные нагрузки, что среди заднеприводных эллипсов, вообще-то, редкость. Сборка у тренажера простая, я собрал за полтора часа. Дисплей маленький и совсем простой, но всё необходимое показывает, плюс можно подключить кардио датчик.
Измерители пульса на рукоятях не показывают точных цифр. Впрочем, на сайте об этом честно предупреждали. В конструкции вместо подшипников втулки, их периодически нужно смазывать, чтобы они нормально работали.
Хорошая бюджетная модель, особенно для начинающих. Подойдет всей семье. Поскольку тренажеры Аpplegate в России не очень популярны и отзывов мало, покупали с некоторым сомнением, но тренажер стоит своих денег.
Макс
о модели
Svensson Body Labs Comfortline ESM
Тренажер куплен 20 сентября 2004 года
20 декабря 2008 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
182 см
Рост самого низкого пользователя
163 см
Вес самого тяжелого пользователя
95 кг
Самый недорогой вариант для домашнего применения. Экономичный за счёт ручного управления. Уровень комфорта минимальный конечно, учитывая отсутствие электродатчиков, электропривода и других девайсов, работающих от сети 220 В. На корпусе стоит самый обычный пластик из дешевого ряда, сама конструкция со временем ощутимо расшатывается и начинает скрипеть. За счёт небольших габаритов можно легко вписать в интерьер стандартной квартиры даже при дефиците площади. Скрипы, царапины, расхождения элементов – все присутствует, но в меру. Пока кардинальных поломок не было.
Учитывая безобразно низкую стоимость модели, это очень неплохо. Вряд ли повторю покупку именно этой модели, потому что электроника – это все-таки другой уровень и разнообразие в нагрузках. Механический эллипс можно советовать лишь новичкам или старушкам, у которых нет претензий и особых требований к функциональности.
Лена
о модели
Oxygen Alabama EXT
Тренажер куплен 20 марта 2005 года
20 сентября 2008 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
171 см
Рост самого низкого пользователя
167 см
Вес самого тяжелого пользователя
69 кг
Долго подбирала нормальный трен для дома, в итоге убедила низкая цена. Тренажер на проверку оказался для меня комфортным, первое время достаточно было нагрузки и режимов. Через полгода интенсивных тренировок ограничение в функционале дало себя знать. Мне откровенно не хватает усилий, мои мышцы привыкли к определенному ритму и нагрузке. А с этим тренажером большего и не добьешься, так как программы стоят только базовые. В остальном очень приятный – хороший пластик, отсутствуют зазоры, щели, крепления все на месте. Стойка немного расшатывается со временем, но не критично.
Есть ограничения длины шага. Рослым людям просто не хватает инерции, чтобы свободно двигаться. Еще минус – сложная сборка. Своими силами инструкцию с мелкими картинками не осилить, поэтому готовьтесь приглашать специалиста.
Модель хоть и заднеприводная, но занимает не так много места. Весит трен всего 45 кг, так что даже девушка может сдвинуть его без посторонней помощи.
Компьютер тренажера мог бы быть и лучше. Как я ранее упоминала, есть лишь базовый набор программ. Консоль подсвечена, управление простое и удобное. Подводя итоги, могу смело рекомендовать эту модель тем, кто ограничен в бюджете и не требует от тренажера профессионализма.
Кузьмина Дарья
о модели
Applegate E22 M
Тренажер куплен 20 апреля 2002 года
20 августа 2008 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
163 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
55 кг
В целом покупкой довольна.
Главный плюс – демократичная цена, хорошее качество на такие деньги. На нем удобно тренироваться и выставлять нужную нагрузку, плавный ход, хорошая длина шага (42 см.) Тренажер магнитный, так что работает действительно бесшумно, только звук при изменении нагрузки и слышно. На дисплее нормально видно все показатели, хоть он и небольшой. Сама конструкция довольно надежная, тренажер тяжелее большинства в своей категории, значит, быстрая поломка ему не грозит. Скрипящего пластика не заметила, да и внешне тренажер выглядит неплохо, довольно презентабельно. Плюс мне устанавливали тренажер на неровный пол, но компенсаторы сработали хорошо, неровность при тренировке не чувствуется, только естественный наклон тренажера, специально сделанный, чтобы лучше работали мышцы брюшного пресса.
Тяжелый, как я уже говорила. Впрочем, это недостаток только при сборке и перетаскивании тренажера, во время тренировок – вполне себе достоинство. Ну и дисплей черно-белый, немного тусклый, при искусственном освещении все видно, а вот если солнце падает на дисплей, то показатели видно плохо.
Рекомендую этот тренажер, в своей ценовой категории он один из самых качественных.
Артем Никитин
о модели
Applegate E22 M
Тренажер куплен 20 марта 2004 года
20 сентября 2007 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
178 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
102 кг
Это мой первый тренажер и могу сказать, что для начинающего он подходит практически идеально. Здесь не слишком много уровней нагрузки, но для новичка достаточно и восьми. Тренажер практически бесшумный, что в хрущовке с плохой звукоизоляцией (если допустить, что она там вообще есть) очень важно. На тренажере удобно заниматься: с одной стороны, чувствуешь напряжение мышц, но с другой – нет ощущения дискомфорта, движения получаются плавными. Это особенно радует, так как я читал, что заднеприводные тренажеры, такие как этот, не слишком удобны, зато гораздо дешевле переднеприводных.
Сам тренажер не очень легкий, что хорошо. А для того, чтобы его все же можно было таскать по квартире, оснащен роликами.
Когда встаешь на тренажер или слезаешь, дисплей довольно ощутимо шатается, приходится лишний раз осторожничать. Да и маловат он, хотя все, что нужно, видно, конечно. Правда, этот недостаток компенсирует то, что в тренажере есть подставка для планшета.
За полгода регулярных занятий успел заметить ощутимый результат и ни разу не пожалел о деньгах, потраченных на этот тренажер. Рекомендую для начинающих, тем более, что это бюджетная модель.
Горинова Ника
о модели
Oxygen Peak E
Тренажер куплен 17 мая 2016 года
30 ноября -0001 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
159 см
Рост самого низкого пользователя
159 см
Вес самого тяжелого пользователя
53 кг
Сразу плюс - гарантия от производителя сроком больше, чем на один год. Гарантируют, что рама и мотор два года точно выдержит. Еще и год гарантии на узлы и детали износа. Ход достаточно плавный, ничего не скрипит (для меня огромный плюс, ненавижу всякие посторонние звуки). Характеристики стандартные, восемь уровней нагрузки с возможностью переключения. Нравится, что не надо подключать к розетке, дисплей есть, вся основная информация на него выводится. Так что в любой момент можно посмотреть, сколько времени ты тренируешь, сколько калорий сжег и прочая. Плюс есть всякие дополнительные штуки: доводка для компенсации неровности полов, колесики для транспортировки. Может и мелочь, но приятно. Но длина шага даже для меня впритык, а во мне росту еле-еле 160 см наберется. Если вы выше – не рекомендую. Даже тем, кто среднего роста. В остальном – ну нормальная заднеприводная модель, в отзывах пугали, что подшипники рассыпаются, швы развариваются назад и вообще через три дня тренажер рассыплется в прах прямо во время занятий. Ну, брак наверное встречается. Но лично у меня нареканий нет. Все стоит, работает и выходить из строя пока не собирается.
Виолетта Степанова
о модели
CardioPower E200
Тренажер куплен 30 ноября -0001 года
30 ноября -0001 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
175 см
Рост самого низкого пользователя
158 см
Вес самого тяжелого пользователя
60 кг
Достоинства: нет ничего лишнего, все управление на русском, легко передвинуть если надо
Недостатки: вроде ничего особо не лязгает и не скрипит, но в другой комнате все равно слышно
Комментарий: за две недели желание заниматься не пропало. После тренировки ничего не болит, только приятная усталость. А когда ходила в фитнесзал, потом сутки не могла разогнуться.
Елена Светлова
о модели
EVO FITNESS Stella
Тренажер куплен 30 ноября -0001 года
30 ноября -0001 года
Надежность
Качество пластика
Простота управления
Удобство
Рост самого высокого пользователя
0 см
Рост самого низкого пользователя
0 см
Вес самого тяжелого пользователя
0 кг
Мне этот тренажёр друзья подарили на день рождения вскладчину, когда я серьёзно заболела и долго не могла выходить из дома. Раньше бегала в парке. А теперь вот дома занимаюсь, хоть уже окрепла. Очень уж это удобно, погода не влияет, одежду можно специальную не покупать, в домашних шортах и майке заниматься, ещё и смотреть что-нибудь, чтобы нескучно было тренироваться.
Плюсы: хоть эта модель и довольно простая, но 8 уровней нагрузки позволяют разнообразить занятия. Педали и ручки расположены удобно, не приходится тянуться. На рукоятках есть датчики, измеряющие пульс, это показывает насколько ты в действительности нагружен. То есть, в целом тренажёр, я бы сказала, свои задачи выполняет.
Минусы: не всем подойдёт, мне с моим ростом в полтора метра идеально, высоким лучше выбрать другую модель. Нет программ, так что отрегулировать нагрузку под специфические запросы будет сложно. А просто для поддержания физической формы, укрепления сердца (вот как мне) или похудения – самое то.

