Обзор эллиптических тренажеров SPIRIT

Компания Spirit Fitness является всемирно известным производителем фитнес-оборудования. Его популярность объясняется высокой степенью надежности и отказоустойчивости тренажеров бренда, а также продуманностью их конструкции. Это действительно качественные устройства: на каждую тысячу изделий зарегистрировано не более 5 гарантийных случаев. В ассортименте имеется широкий спектр моделей как для домашнего использования, так и для интенсивной эксплуатации в клубах.

Особенности и приоритеты бренда

Компания занимается изготовлением тренажеров с 1983 года. В основу ее идеологии было заложено стремление максимально помочь потребителям в достижении спортивных целей. Чтобы создать действительно полезное оборудование для тренировок, мало взять набор хороших деталей. В компании считают, что важно изначально продумать все нюансы использования техники и направить усилия на то, чтобы клиент мог проводить на ней занятия комфортно и результативно. В своих устройствах Spirit Fitness аккумулирует опыт и знания профессиональных фитнес-инструкторов, врачей, других специалистов.

Для своей продукции компания выбирает лучшие материалы, только дорогие и качественные комплектующие. Каждая модель производится на заводах, сертифицированных в соответствии со стандартами ISO. Такой подход позволяет добиться впечатляющего качества и надежности. Постоянно ведется разработка инновационных решений, повышающих эффективность тренировок и уровень комфорта пользователя. Благодаря этим особенностям бренд получил целый ряд наград и признан одним из самых продаваемых на рынке кардиотренажеров.

Достоинства эллиптических тренажеров SPIRIT

Помимо высочайшего качества, которое гарантирует долгий срок службы любого из изделий бренда, модели SPIRIT имеют и другие преимущества, на которые стоит обратить внимание:

  1. Прекрасная эргономика.
  2. Плавный тихий ход.
  3. Как правило, большой набор программ.
  4. Хороший функционал.
  5. Множество деталей для удобства пользователя.

Отдельно стоит отметить технологию Camber Angle 2⁰, разработанную с учетом биомеханического анализа движений человека. Устройства бренда оснащены педалями, которые имеют небольшой внутренний угол наклона. Это позволяет снять избыточную нагрузку со связок коленного и голеностопного суставов, снизить негативное воздействие на внешнюю область бедра, колена и лодыжки. Данная конструкция создает эргономически правильное положение во время тренировки и обеспечивает максимальную безопасность.

Популярные модели

Благодаря богатому выбору эллиптических тренажеров SPIRIT можно без усилий подобрать оптимальное решение для любого пользователя и совершенно разных ситуаций. Для хрупкой девушки найдется небольшая красивая модель, а для мужчины внушительного телосложения – мощное устройство повышенной прочности. Если вы ограничены по площади, стоит рассмотреть оборудование с механизмом складывания, который устраняет проблему хранения.

XE 520 S

Большую популярность завоевал Spirit by Hasttings XE520S – классическая модель, проверенная временем. Она имеет достаточно компактные размеры, при этом, как и другие тренажеры бренда, очень надежна. Прочная конструкция способна выдержать интенсивные тренировки. Длина шага в 508 мм универсальна и подойдет для большинства людей. Расстояние между педалями составляет 11 см – это не так много и ощущается достаточно комфортно при движении. Предусмотрена возможность регулировки положения педалей, что позволяет подобрать оптимальный вариант постановки ступни. Ход достаточно плавный. На компьютер установлены 12 программ. Вся необходимая информация выводится на удобный дисплей: время, скорость, расход калорий, скорость вращения педалей, пульс.

XG 400

Spirit Fitness XG400 входит в топ-списки по многим категориям, в том числе самых прочных тренажеров. Его конструкция очень устойчива, поскольку включает металлическую раму с низким центром тяжести и сдвоенные направляющие. Максимально допустимый вес пользователя достигает 180 кг. Антискользящее покрытие педалей гарантирует дополнительную безопасность. Система переднего привода обеспечивает правильную траекторию движения. Высокая инерция делает ход очень плавным. Предлагается 10 предустановленных программ, которые помогут плодотворно работать над достижением поставленной цели. Для того, чтобы занятия были по-настоящему комфортными, имеется встроенный вентилятор, динамики для воспроизведения музыки, держатель для бутылки с водой.

Эллиптический тренажер Spirit Fitness XG400
Инерционный вес, кг Инерционный вес, кг
42.5
Длина шага, мм
508
Максимальный Макс. вес, кг
180
Вид
"Direct Drive"
Складной
нет
Тренажер XG400 - главный плюс этой модели исключительная прочность благодаря сварной раме, лучшая среди домашних моделей плавность хода и приятная траектория движения.
Эллиптический тренажер Spirit Fitness XG400 preview 2
Эллиптический тренажер Spirit Fitness XG400 preview 3
Эллиптический тренажер Spirit Fitness XG400 preview 4
Эллиптический тренажер Spirit Fitness XG400
5.0/1 отзыв
ТОП-10 Топ бескомпромиссно лучших эллиптических тренажеров Топ универсальных эллиптических тренажеров для всей семьи Топ популярных эллиптических тренажеров Топ эллиптических тренажеров с плавным ходом Топ самых прочных для интенсивных тренировок Топ эллиптических тренажеров для пользователей низкого роста Топ лучших эллиптических тренажеров для пользователей с весом 100кг и более
Инерционный вес, кг Инерционный вес, кг
42.5
Длина шага, мм
508
Максимальный Макс. вес, кг
180
Вид
"Direct Drive"
Складной
нет
Тренажер XG400 - главный плюс этой модели исключительная прочность благодаря сварной раме, лучшая среди домашних моделей плавность хода и приятная траектория движения.
219 990 руб.

CG 800 EGLIDE

SPIRIT CG800 EGLIDE – профессиональный тренажер, разработанный для самых требовательных пользователей. Он выдерживает вес до 205 кг. Невероятный запас прочности сочетается с широким диапазоном уровней нагрузки. Если вам нужны мощные и эффективные тренировки, это будет наилучший вариант. Модель имеет запатентованную систему привода Direct Drive, которая передает инерцию от крутящихся педалей к 14-килограммовому маховику. Сочетание редкоземельных магнитов и идеально сбалансированного маховика обеспечивает исключительно плавное движение. Практически идеальная эргономика обеспечит удобство и простоту эксплуатации. Встроенных программ нет, регулировка параметров производится вручную. Для быстрой остановки предусмотрен ручной тормоз. Дисплей отображает все ключевые характеристики занятия.

Эллиптический тренажер SPIRIT CG800 EGLIDE
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
14
Длина шага, мм
508
Максимальный Макс. вес, кг
205
Вид
магнитная (MSR), Direct Drive
Складной
нет
Профессиональный тренажер с высоким уровнем нагрузки, минимальным набором функций и отличной эргономикой. Прекрасно подходит для самых интенсивных бескомпромиссных тренировок.
Эллиптический тренажер SPIRIT CG800 EGLIDE preview 2
Эллиптический тренажер SPIRIT CG800 EGLIDE preview 3
Эллиптический тренажер SPIRIT CG800 EGLIDE preview 4
Эллиптический тренажер SPIRIT CG800 EGLIDE preview 5
Эллиптический тренажер SPIRIT CG800 EGLIDE
5.0
ТОП-10 Топ эллиптических тренажеров для спорт зала Топ бескомпромиссно лучших эллиптических тренажеров Топ самых прочных для интенсивных тренировок Топ лучших эллиптических тренажеров для пользователей с весом 100кг и более
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
14
Длина шага, мм
508
Максимальный Макс. вес, кг
205
Вид
магнитная (MSR), Direct Drive
Складной
нет
Профессиональный тренажер с высоким уровнем нагрузки, минимальным набором функций и отличной эргономикой. Прекрасно подходит для самых интенсивных бескомпромиссных тренировок.
315 300 руб.


Правильный выбор модели с учетом всех нюансов поможет вам достичь желаемых результатов быстро и с комфортом. Важно, что использование эллиптических тренажеров служит не только конкретным целям (похудеть, укрепить сердечно-сосудистую систему, подтянуть какую-то группу мышц), но и оздоравливает весь организм, повышает его жизненный тонус, улучшает общее самочувствие. Длительный срок службы спортивного оборудования SPIRIT позволяет рассматривать его приобретение как долгосрочное вложение в собственное здоровье.


Для покупки эллиптического тренажера Спирит Фитнес обращайтесь в наш магазин: поможем с выбором лучшей модели, быстро доставим, а сборку орбитрека осуществят наши сертифицированные специалисты.

Мы работаем ежедневно с 9:00 до 22:00, связаться с нами можно по тел: 8 (495) 545-41-22 и для звонков по всей России 8 (800) 333-11-89

Выбрать эллипсоид
Смотреть все

Каталог статей
Общая информация
Обзор рынка
Обзоры марок
Разное
Видео
Вопросы и ответы