Обзор эллиптического тренажера CardioPower X48

Эллиптический тренажер CardioPower X48 — эффектная новинка от известного бренда. Радует компактностью и длиной шага, но имеет недостатки в дизайне консоли и ее начинке. Впрочем, производители уже пообещали с этим поработать — возможно, имеет смысл дождаться обновления.

Длина шага и особенности конструкции 

Длина шага тренажера составляет 53 см, что является лучшим показателем в своем классе. Эффекта добились благодаря удлинению шатуна маховика — на плавности это никак не сказалось, зато амплитуда сильно увеличилась. 

Эллипс Cardio Power X 48 подходит для людей с ростом от 185 до 200 см и является лучшим компактным тренажером под такой рост. По крайней мере, если выбирать из сопоставимых по цене. Потому что остальные модели, которые могут выдержать сравнение, в два или три раза дороже.

  • Невысоким пользователям рекомендуется протестировать оборудование перед покупкой. Но эргономичная форма рукояток должна сделать занятия комфортными.
  • Для среднего роста модель подойдет идеально. 

Тренировки

Эргономика этого орбитрека тяготеет к размеренным тренировкам — супер-интенсивных спринтов на нем ждать не стоит. Высота шага составляет около 17 см, что делает модель идеальной для спокойного темпа — примерно до 60 оборотов. 

Важно: если хочется максимально проработать ноги и добавить нагрузки, можно обратить внимание на Bionic X90 или CardioPower X45

Как на лыжах 

Эллипсоид Кардио Повер Х48 имеет важную особенность — лыжную траекторию шага. Обычно в компактных моделях такой не бывает, но здесь производители смогли совместить эффективность и малый размер. Это позволяет работать с большим количеством мышц тела и качественнее тренировать сердечно-сосудистую систему, а также снизить нагрузку на суставы и предотвратить травмы, связанные с бегом или ходьбой на высокой скорости.

Тренажер имеет длину рамы, аналогичную другим моделям — 150 сантиметров с небольшим. Кроме того, не забудьте про вылет педалей. Рельсы сделаны отлично, они фактически составляют с маховиком единое целое.

  • Педали устойчивые благодаря двойным направляющим роликам. 
  • Есть мягкие антивибрационные вкладки.
  • Расстояние между педалями — на отличном уровне, около 5 сантиметров. 

Недостатки

Они есть. Ножки компенсатора всего четыре, так что при нагрузках свыше 100 килограмм рама может начать «играть» при каждом движении. Сломаться не сломается, но скрипы и стуки вполне возможны — это стоит учесть.

Консоль — самое слабое звено. Монитор неказистый, под крышкой USB-портов — дырки. Зато сама система русифицирована, поддерживает несколько популярных приложений. 

Главные преимущества

  • Лыжная траектория шага для размеренных занятий;
  • Компактность;
  • Лучшая в классе амплитуда в 53 сантиметра.

Если вы ищете качественный, но при этом небольшой эллиптический тренажер для домашних упражнений, и при этом не требуете от консоли максимума — этот вариант подойдет.

Видео о Cardio Power X48



Каталог статей
Общая информация
Обзор рынка
Обзоры марок
Разное
Видео
Вопросы и ответы