Обзор эллиптического тренажера Clear Fit Folding Power FX 350

Модель подойдет тем, кто ищет бюджетный эллиптический тренажер, который сможет потягаться с продвинутыми аналогами. Folding Power FX 350 удобен, хорошо смотрится как в тренажерном зале, так и в жилом пространстве. Удобству использования способствуют великолепно продуманная эргономика конструкции.

Мнение эксперта

В рассматриваемой ценовой категории складных тренажеров представлено немного. А те, что есть, часто имеют ограничения по по интенсивности тренировок и максимальному весу. За возможность складывания обычно приходится платить надежностью конструкции. К счастью, этого нельзя сказать о Folding Power FX350. Тренажер отлично подходит для интенсивных тренировок, о чем свидетельствует и удаленность рукояток. Во время занятий тело принимает спринтерскую позу, что увеличивает нагрузку на плечевой пояс, способствует дополнительной растяжке мышц. Folding Power FX350 можно назвать, пожалуй, одним из лучших тренажеров в своей ценовой категории.

1. Габариты ― 4,5.

2. Надежность ― 4.

3. Удобство использования для людей среднего роста ― 4 (из-за удаленности рукояток). Удобство использования для людей ростом выше 175 см — 5.

Конструктивные особенности

В сложенном виде длина Folding Power FX350 сокращается со 174 до 100 см. Несмотря на наличие подвижных частей рама сохраняет свою высокую прочность. В системе нет соединительных ремешков и карабинов, зато предусмотрены регулировочные «барашки». В собранном виде подвижная часть рамы прочно держится на своем месте с помощью защелки.

Вес в 64,5 кг не затруднит перемещение эллипсоида по квартире. В задней части тренажер оснащен стальной ручкой, за которую его удобно везти. Для простоты передвижения спереди предусмотрены специальные колесики.

Маховик расположен вертикально. Из-за этого вся конструкция кажется легкой, площадь пятна контакта с полом зрительно становится меньше. Folding Power FX350 не будет загромождать жилое пространство и аккуратно впишется даже в интерьер стандартной российской квартиры.

Ключевые характеристики

Инерционная масса маховика составляет 22 кг. Это гарантирует нормальную плавность хода. Ее нельзя назвать запредельной, но для своей ценовой категории данный показатель вполне хорош. При этом уровень шума минимален: тренажер работает без скрипов и постукиваний, а, значит, можно смотреть любимый фильм или слушать музыку без внешних раздражителей.

Система сопротивления сохраняет плавность во время перехода с одного режима нагрузки на другой. Это значит, что тренировка будет проходить максимально естественно и комфортно для организма. Отследить частоту пульса можно будет на консоли. Информация сюда передается с датчиков, которые встроены в рукоятки тренажера. В дополнительной комплектации предусмотрен нагрудной кардиодатчик Polar T34.

Максимальная длина шага составляет 51 см, а расстояние между педалями ― 8,5 см. Такая эргономика позволяет сохранить во время тренировок удобное положение ног и всего тела. Тренажер выдерживает вес до 135 кг. Он подходит для пользователей ростом от 175 до 195 см. Для более высоких людей длина шага будет недостаточной, поэтому им стоит присмотреться к другим моделям.

Для занятий на FX350 подходит среднего и интенсивного темпа тренировки. Этому способствует эллиптическая траектория движения педалей и удаленность рукояток от пользователя.

Надежность эллипсоида

Неполадки и поломки ― редкость для этой модели. Как и все переднеприводные тренажеры, FX350 требует периодической смазки и очистки роликов. Удалить грязь с направляющих можно обычной тряпкой, которая найдется в каждом доме. Удобство использования Степень комфорта зависит от роста пользователя. Тренажер отлично подойдет тем, кто выше 175 см. Для людей с таким ростом даже дальнее расстояние рукояток не станет существенным минусом.

Программы тренировок

В пакете предусмотрено 40 различных программ. При желании можно загрузить параметры разных пользователей (до 4 человек). Тренажер подберет для каждого из них свою интенсивность занятий.

В программном пакете есть еще и профильные модули, которые подобраны под конкретные цели:

- поддержание физической формы;

- похудение;

- улучшения выносливости сердца и сосудов.

Нужный режим можно выбрать на сенсорной консоли управления. Она, кстати, полностью русифицирована, что является дополнительным плюсом тренажера. Интерфейс консоли удобен и интуитивно понятен. LCD-дисплей с приятной синей подсветкой и комфортной диагональю 5,5 дюймов традиционно расположен по центру. Дополнительно к тренажеру можно подключить устройство на платформе iOS или Android. Для этого предусмотрена возможность Bluetooth-соединения.

Комплектация

Эллипсоид от Clear Fit поставляется вместе с русскоязычной инструкцией, набором ключей для сборки, гарантийным талоном. В комплект также входят международные сертификаты качества (ISO 9001, CE, GS). Опционально может быть приобретен нагрудной кардиодатчик Polar T34.

Плюсы модели

1. Хорошая система складывания.

2. Плавность хода.

3. Низкий уровень шума.

4. Вертикальное расположение маховика, что визуально облегчает конструкцию.

5. Универсальность тренировочных программ.

6. Продуманная эргономика с небольшим расстоянием между педалями.

Минусы модели

1. Рукоятки сильно удалены от пользователя, что создает дискомфорт для людей ростом ниже 170 см.

2. Внушительные габариты в разложенном виде.

Аналоги и конкуренты

Аналогом FX350 можно назвать старшую модель FX 450 все того же производителя Clear Fit. Она отличается более плавным ходом и более совершенной системой складывания, которая, кстати, оснащена гидравлическим доводчиком. FX 450 подойдет людям низкого роста, так как его рукоятки расположены ближе, чем у рассматриваемого FX350. Выбирая между этими эллипсоидами, стоит помнить, что старшая модель отличается большей высотой шага. Это станет проблемой для людей с больными суставами. Кроме того, стоит рассмотреть и переднеприводный и плавный Bionique F-Drive X30. Прямым конкурентом Folding Power FX350 является эллипсоид Proxima Enima. Тренажер предназначен для людей небольшого и среднего роста. Эта модель, в отличие от FX350, отлично подойдет пользователям ниже 170 см. Proxima Enima рассчитана на спокойный темп тренировок. Минусом этого эллипсоида является менее удобная система складывания, которая, уменьшает надежность всей конструкции.

Эллиптический тренажер Proxima ENIMA II iPRO
Инерционный вес, кг Инерционный вес, кг
20
Длина шага, мм
510
Максимальный Макс. вес, кг
135
Вид
электромагнитная
Складной
есть
Один из самых популярных переднеприводных эллипсов. Универсальная эргономика, хорошо подходящая под любой рост и темп занятий. Простая и надежная система складывания.
Эллиптический тренажер Proxima ENIMA II iPRO preview 2
Эллиптический тренажер Proxima ENIMA II iPRO preview 3
Эллиптический тренажер Proxima ENIMA II iPRO preview 4
Эллиптический тренажер Proxima ENIMA II iPRO preview 5
Эллиптический тренажер Proxima ENIMA II iPRO
5.0/6 отзывов
Под заказ ТОП-10 Топ популярных эллиптических тренажеров Топ эллиптических тренажеров для пользователей низкого роста Топ складных и компактных эллиптических тренажеров Топ эллиптических тренажеров для людей с больными суставами Топ эллиптических тренажеров для высоких пользователей Топ универсальных эллиптических тренажеров для всей семьи
Инерционный вес, кг Инерционный вес, кг
20
Длина шага, мм
510
Максимальный Макс. вес, кг
135
Вид
электромагнитная
Складной
есть
Один из самых популярных переднеприводных эллипсов. Универсальная эргономика, хорошо подходящая под любой рост и темп занятий. Простая и надежная система складывания.

Итог

Clear Fit Folding Power FX 350 относится к классу начальных переднеприводных эллиптических тренажеров, а потому его цена на 15-20% ниже профессиональных аналогов. Однако это не мешает эллипсоиду обладать обширным функционалом и способностью обеспечивать все необходимые нагрузки для сжигания жира, поддержания тонуса разных систем. Общая оценка данной модели составляет 4,2 из 5 баллов.

Выбрать эллипсоид
Смотреть все
Эллиптический эргометр Matrix E1X
Эллиптический эргометр Matrix<br> E1X
Начальная модель серии Matrix с хорошей длиной шага, высокой прочностью, кардиокомплексом и автономным питанием.
Эллиптический эргометр Matrix<br> E1X preview 2
Эллиптический эргометр Matrix<br> E1X preview 3
Эллиптический эргометр Matrix<br> E1X preview 4
Эллиптический эргометр Matrix<br> E1X preview 5
Matrix
Эллиптический эргометр Matrix E1X
5.0/1 отзыв
ТОП-10 Топ эллиптических тренажеров для спорт зала
Вес маховика, Вес маховика,
-
Длина шага, мм
483
Максимальный Макс. вес, кг
182
Вид
электромагнитная
Складной
нет
Эллиптический тренажер Spirit Fitness CE800
Эллиптический тренажер SPIRIT<br> Fitness CE800
Высокопрочный профессиональный аппарат с непревзайденной эргономикой, хорошей плавностью хода и функциональной консолью.
Эллиптический тренажер SPIRIT<br> Fitness CE800 preview 2
Эллиптический тренажер SPIRIT<br> Fitness CE800 preview 3
Эллиптический тренажер SPIRIT<br> Fitness CE800 preview 4
Эллиптический тренажер SPIRIT<br> Fitness CE800 preview 5
SPIRIT
Эллиптический тренажер SPIRIT Fitness CE800
5.0
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
14
Длина шага, мм
510
Максимальный Макс. вес, кг
205
Вид
электромагнитная (генератор)
Складной
Эллиптический тренажер DFC E2000S
Эллиптический тренажер DFC<br> E2000S
Механическая модель с ременной системой нагружения для пользователей до 115 кг.
Эллиптический тренажер DFC<br> E2000S preview 2
Эллиптический тренажер DFC<br> E2000S preview 3
Эллиптический тренажер DFC<br> E2000S preview 4
Эллиптический тренажер DFC<br> E2000S preview 5
DFC
Эллиптический тренажер DFC E2000S
5.0/2 отзыва
Вес маховика, Вес маховика,
Длина шага, мм
290
Максимальный Макс. вес, кг
115
Вид
магнитная
Складной
Эллиптический эргометр Matrix E30XR
Эллиптический эргометр Matrix<br> E30XR
Matrix E30XR - компактный эллиптический эргометр. Имеет отличные характеристики и оснащен электромагнитной системой нагружения.
Эллиптический эргометр Matrix<br> E30XR preview 2
Эллиптический эргометр Matrix<br> E30XR preview 3
Эллиптический эргометр Matrix<br> E30XR preview 4
Эллиптический эргометр Matrix<br> E30XR preview 5
Matrix
Эллиптический эргометр Matrix E30XR
5.0/2 отзыва
329 990 руб.
Подробнее Подробнее
Инерционный вес, кг Инерционный вес, кг
26
Длина шага, мм
510
Максимальный Макс. вес, кг
147
Вид
электромагнитная
Складной
Эллиптический эргометр Matrix E30XER
Эллиптический эргометр Matrix<br> E30XER
Компактный эллиптический эргометр Matrix E30XER обладает сенсорным дисплеем 10" на базе Android. Оснащен электромагнитной системой нагружения. Консоль с множеством функций, а так же есть Wi-Fi.
Эллиптический эргометр Matrix<br> E30XER preview 2
Эллиптический эргометр Matrix<br> E30XER preview 3
Эллиптический эргометр Matrix<br> E30XER preview 4
Эллиптический эргометр Matrix<br> E30XER preview 5
Matrix
Эллиптический эргометр Matrix E30XER
5.0
479 990 руб.
Подробнее Подробнее
Инерционный вес, кг Инерционный вес, кг
26
Длина шага, мм
510
Максимальный Макс. вес, кг
147
Вид
электромагнитная
Складной
Эллиптический тренажер Sole Fitness E98
Эллиптический тренажер Sole Fitness<br> E98
Топовая модель Sole E98 с высоким показателем прочности, массивным маховиком, кардиокомплексом и большим экраном. Можно использовать как дома, так и в клубе.
Эллиптический тренажер Sole Fitness<br> E98 preview 2
Эллиптический тренажер Sole Fitness<br> E98 preview 3
Эллиптический тренажер Sole Fitness<br> E98 preview 4
Эллиптический тренажер Sole Fitness<br> E98 preview 5
Sole Fitness
Эллиптический тренажер Sole Fitness E98
4.0
ТОП-10 Топ самых прочных для интенсивных тренировок
молния -19%
229 900 руб. 284 900 руб.
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
14.5
Длина шага,
Максимальный Макс. вес,
Вид
Складной
Велоэллипсоид Schwinn Airdyne AD6
Велоэллипсоид Schwinn<br> Airdyne AD6
Велоэллипсоид Schwinn<br> Airdyne AD6 preview 2
Велоэллипсоид Schwinn<br> Airdyne AD6 preview 3
Велоэллипсоид Schwinn<br> Airdyne AD6 preview 4
Велоэллипсоид Schwinn<br> Airdyne AD6 preview 5
Schwinn
Велоэллипсоид Schwinn Airdyne AD6
4.0
Вес маховика, Вес маховика,
-
Длина шага,
-
Максимальный Макс. вес, кг
136
Вид
аэродинамическая
Складной
Велоэллипсоид Schwinn Airdyne AD8 Bike
Велоэллипсоид Schwinn<br> Airdyne AD8 Bike
Велоэллипсоид Schwinn<br> Airdyne AD8 Bike preview 2
Велоэллипсоид Schwinn<br> Airdyne AD8 Bike preview 3
Велоэллипсоид Schwinn<br> Airdyne AD8 Bike preview 4
Велоэллипсоид Schwinn<br> Airdyne AD8 Bike preview 5
Schwinn
Велоэллипсоид Schwinn Airdyne AD8 Bike
5.0/1 отзыв
Вес маховика, Вес маховика,
-
Длина шага,
-
Максимальный Макс. вес, кг
160
Вид
аэродинамическая
Складной
Эллиптический тренажер Spirit Fitness XG200
Эллиптический тренажер SPIRIT<br> Fitness XG200
Сверхнадежная модель, обладает высокой инерцией и безупречной плавностью хода педалей. Идеален для людей с большим весом.
Эллиптический тренажер SPIRIT<br> Fitness XG200 preview 2
Эллиптический тренажер SPIRIT<br> Fitness XG200 preview 3
Эллиптический тренажер SPIRIT<br> Fitness XG200 preview 4
Эллиптический тренажер SPIRIT<br> Fitness XG200 preview 5
SPIRIT
Эллиптический тренажер SPIRIT Fitness XG200
5.0
ТОП-10 Топ эллиптических тренажеров с плавным ходом Топ популярных эллиптических тренажеров Топ бескомпромиссно лучших эллиптических тренажеров Топ эллиптических тренажеров для людей с больными суставами Топ универсальных эллиптических тренажеров для всей семьи Топ лучших эллиптических тренажеров для пользователей с весом 100кг и более
205 690 руб.
Купить
Вес маховика, кг Вес маховика, кг
14
Длина шага, мм
508
Максимальный Макс. вес, кг
150
Вид
магнитная, Direct Drive
Складной


Для покупки эллиптического тренажера обращайтесь в наш магазин: поможем с выбором лучшей модели, быстро доставим, а сборку орбитрека осуществят наши сертифицированные специалисты.

Мы работаем ежедневно с 9:00 до 22:00, связаться с нами можно по тел: 8 (495) 545-41-22 и для звонков по всей России 8 (800) 333-11-89

Каталог статей
Общая информация
Обзор рынка
Обзоры марок
Разное
Видео
Вопросы и ответы